高级搜索 全文检索

重庆市第八届中小学班主任基本功竞赛(决赛)案例展示课件下载

小学组

参赛号区县姓名学校获奖等级案例下载
XX20南岸区叶敏重庆市南岸区天台岗小学一等奖 二十号
XX07大足区王霞大足区龙岗第一小学一等奖 七号
XX10北碚区邵林重庆市北碚区朝阳小学校一等奖 十号
XX09江北区李园园江北区新村实验小学一等奖 九号
XX30荣昌区杨永德重庆市荣昌区棠香小学一等奖 三十号
XX08长寿区余艳梅重庆市长寿区晶山小学校一等奖 八号
XX21渝北区刘佳重庆市渝北区巴蜀小学校二等奖 二十一号
XX02沙坪坝区柴齐重庆大学城树人小学校二等奖 二号
XX26大渡口区余梦夏重庆市大渡口区实验小学二等奖 二十六号
XX27两江新区唐雪梅重庆两江新区金州小学校二等奖 二十七号
XX31永川区蒋权利红旗小学二等奖 三十一号
XX32涪陵区艾娟重庆市涪陵城区第七小学校二等奖 三十二号
XX37开州区李静开州区汉丰第五小学二等奖 三十七号
XX34武隆区幸仁娇武隆区实验小学二等奖 三十四号
XX35云阳县徐艳云阳县实验小学二等奖 三十五号
XX39前直属学校周静渝重庆市人民小学二等奖 三十九号
XX19巴南区文胜恒大城小学二等奖 十九号
XX11梁平区杨娟西苑小学三等奖 十一号
XX40九龙坡区熊燕重庆市九龙坡区铁马小学三等奖 四十号
XX33铜梁区何亚苹铜梁区平滩小学三等奖 三十三号
XX16合川区何春燕重庆市合川巴蜀小学三等奖 十六号
XX22南川区陈亭亭南川区大有镇中心校三等奖 二十二号
XX41万州区向洪英重庆市万州区电报路小学三等奖 四十一号
XX06巫溪县刘位尖山镇百步中心小学校三等奖 六号
XX13巫山县郑福定巫山县师范附属小学三等奖 十三号
XX05綦江区余子乔綦江区营盘山小学三等奖 五号
XX25彭水县谢刚勇彭水县第一小学校三等奖 二十五号
XX03万盛经开区喻小燕新华小学三等奖 三号
XX24奉节县张小杰奉节师范学校附属小学竹枝分校三等奖 二十四号
XX28江津区曹晓玲菜市街小学校三等奖 二十八号
XX14潼南区刘春媚潼南区朝阳小学三等奖 十四号
XX15秀山县杨泾梅江镇吏目小学三等奖 十五号
XX38丰都县张雪琴丰都县暨龙镇回龙完全小学校三等奖 三十八号
XX04酉阳县陈拉欧酉阳民族小学三等奖 四号
XX17垫江县周雨洁垫江县桂北小学校三等奖 十七号
XX42渝中区蒋金绵人和街小学  四十二号
XX29璧山区胡天国璧山实验小学  二十九号
XX12前直属学校李毅重庆市巴蜀小学校  十二号
XX01忠县陈婧忠县香山小学校  一号
XX36城口县吴成勤城口县坪坝镇中心小学  三十六号
XX18石柱县陈秀蓉石柱县南宾镇小学  十八号
XX23黔江区秦秋芳黔江区实验小学校  二十三号


中学组

参赛号区县姓名学校获奖等级案例下载
ZX08前直属学校邱丹川外附属外国语学校一等奖 八号
ZX29南岸区郭燕重庆市长生桥中学校一等奖 二十九号
ZX05合川区华松重庆市合川中学一等奖 五号
ZX07北碚区陈静重庆市朝阳中学一等奖 七号
ZX21巴南区李翠凤重庆市巴南区全善学校一等奖 二十一号
ZX26江北区李萍重庆女子职业高级中学一等奖 二十六号
ZX11前直属学校高敏敏巴蜀中学一等奖 十一号
ZX02万盛经开张箐颖重庆市第49中学二等奖 二号
ZX20前直属学校胡宝银重庆市育才中学校二等奖 二十号
ZX38沙坪坝区郑怡重庆市凤鸣山中学二等奖 三十八号
ZX39两江新区王湛艺人和实验学校二等奖 三十九号
ZX37前直属学校张艺平重庆市第一中学校二等奖 三十七号
ZX31渝中区张远川重庆市求精中学校二等奖 三十一号
ZX46璧山区魏睿璧山中学二等奖 四十六号
ZX22前直属学校韩锋重庆南开中学校二等奖 二十二号
ZX17大渡口区谢凯重庆市第三十七中学校二等奖 十七号
ZX35荣昌区杨小侠荣昌中学二等奖 三十五号
ZX12渝北区邓冉重庆市暨华中学校二等奖 十二号
ZX42前直属学校周正波西南大学附属中学校二等奖 四十二号
ZX03奉节县蒋沐锦重庆市奉节职业教育中心二等奖 三号
ZX14万州区兰小华重庆市万州第一中学三等奖 十四号
ZX23秀山县李晶重庆市秀山高级中学校三等奖 二十三号
ZX36九龙坡区胡婧重庆市九龙坡职业教育中心三等奖 三十六号
ZX40垫江县李小朦重庆市垫江中学校三等奖 四十号
ZX32铜梁区齐文平重庆市巴川中学三等奖三十三号 
ZX04涪陵区田雪重庆市涪陵实验中学校三等奖 四号
ZX15开州区刘竞文开州区实验中学三等奖 十五号
ZX13綦江区吴小利打通中学三等奖 十三号
ZX28前直属学校王野重庆市第八中学校三等奖 二十八号
ZX43潼南区张睿元重庆市潼南中学校三等奖 四十三号
ZX30石柱县廖小洪重庆市石柱中学校三等奖 三十号
ZX41南川区谭静重庆市南川中学三等奖 四十一号
ZX45丰都县邓洁蕾丰都县名山镇回实验中学校三等奖 四十五号
ZX33巫溪县万玲巫溪县白马中学校三等奖 三十三号
ZX24城口县曾伦娟明通初级中学三等奖 二十四号
ZX25酉阳县田娟重庆市酉阳第二中学校三等奖 二十五号
ZX18永川区罗伟重庆市永川中学校三等奖 十八号
ZX44梁平区龙黄莲梁平区城西海鸣初级中学  四十七号
ZX09黔江区苏文强重庆市黔江中学校  九号
ZX34云阳县李琴重庆市云阳高级中学校  三十四号
ZX16巫山县袁随艳巫山初级中学  十六号
ZX19大足区张利大足区双路中学  十九号
ZX27忠县张洲勇甘井中学校  二十七号
ZX06武隆区李华钰武隆区实验中学  六号
ZX01彭水县邵瑞勤彭水中学  一号
ZX10长寿区蔡紫慧长寿中学校  十号

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论
  • 上一篇:没有了!
渝公网安备 50010302000759号 渝ICP备08002375-8
重庆德育网 http://www.cqdy.com.cn   地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015

主办: 重庆市教育委员会基教处   制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所